Международный день родного языка
21 февраля 2020 года в университете Адам/БФЭА в 307 аудитории состоялось мероприятие, посвященное международному дню родного языка.
Цель и задачи: знакомство с языковыми культурными традициями народов мира. Сохранение и защита исчезающих языков, содействие языковому и культурному многообразию.
Проблема исчезающих языков является очень актуальной сегодня. Ведь в мире в настоящее время в каждый месяц исчезает примерно по два языка.
На мероприятии были интересные сообщения о истории возникновения этого праздника. Наши студенты подготовили стихи, стенгазеты, песни на кыргызском, русском и английском языках и содержательные презентации
  • «ЮНЕСКО – специализированное учреждение ООН по вопросам образования, науки и культуры»,
  • «Народы мира по языковым семьям и группам», «Русский речевой этикет»,
  • «А знаете ли вы?»,
  • «Улуулар айткан уулу соз»,
  •  «Турк тилинин тарыхы».
На мероприятие были приглашены проректор по учебной работе доц. Жамангулов А.А. и руководители программ. Данное мероприятие было организовано силами преподавателей ДГФД и студентами 1-х и 2-х курсов направлений «Экономика», «Менеджмент» и «Туризм».
ДГФД

21.02.20 международный день родного языка