РЕЗУЛЬТАТЫ ОНЛАЙН КВИЗА В ЧЕСТЬ ДНЯ КОСМОНАВТИКИ!

Вот и прошел конкурс, а вы приняли в нем активное участие, но по исторически сложившейся традиции, побеждает тот, кто ответит на большее количество вопросов!
В этот раз у нас два победителя, которые на все вопросы ответили верно!
Аплодисменты Айжан Макеевой, студентке Э-2-17 и Талха Икбал, студенту 2 курса Медицинского факультета!
А вот и ответы на вопросы:
-Первый полет длился 1 минуту и 48 секунд. Кажется так мало, верно? А ведь он был там, где нет воздуха, гравитации и вообще ничего, что нам знакомо!
-В нашей Солнечной системе 8 планет. Да, да! Забудьте, чему вас учили в школе. 24 августа 2006 года Плутон перестал считаться обычной планетой и переведён в разряд карликовых планет. Так что давайте погрустим вместе с Плутоном.
-Только у Сатурна есть необычайной красоты кольца. Интересный факт: толщина колец может быть от 10 метров до 1 километра, а вот ширина достигает 280 000 километров.
-Наша Солнечная Система находится в спиральной галактике Млечный Путь или Milky Way (прям как шоколадка)
-Ближе всего к Солнцу находится Меркурий
-Первый на поверхность Луны ступил американский астронавт Нил Армстронг.
-В нашей Солнечной системе только одна Звезда – Солнце!
-Самый известный телескоп – космический телескоп “Хаббл”. За 15 лет работы на околоземной орбите «Хаббл» получил 1,022 млн изображений небесных объектов — звёзд, туманностей, галактик, планет.
-Если человек выйдет в открытый космос без скафандра, то он задохнется, а уже потом замерзнет. Если же он успеет вернуться на борт, то с ним ничего не случится.
-Крупнейший космодром в мире находится на территории наших соседей – в Казахстане!