СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ

СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ

  В академии значительное внимание уделяется формированию у студентов культурных и гражданских позиций, чувства патриотизма и лидерских качеств. С 1997 года в БФЭА действует Студенческое правительство с целью развития у обучающихся  управленческих навыков, привлечения их к оценке качества образования, к участию в жизни академии. Студенты являются участниками различных молодежных проектов и программ, становятся призерами интеллектуальных игр, конкурсов, научно – практических конференций. 

   Самые активные студенты являются участниками международных студенческих организаций SIFE-Enactus, AIESEC и др. В 2012 году SIFE-Enactus академии стала чемпионом и как победительница республиканских состязаний была участницей Всемирных соревнований Enactus в США, где заняла третье место.
Студентами выпускается своя газета БФЭА-Пресс, где актив газеты учится анализировать события, обобщать и оценивать достижения сокурсников в учебе, общественной жизни и спорте, может реализовывать свой журналистский и поэтический дар.

Уважительное отношение к подвигу старшего поколения в Великой Отечественной войне является внутренней потребностью у молодежи. Стало традицией празднование ежегодно Дня Победы 9-Мая на Аллее героев с приглашением ветеранов войны и работников тыла. Во время встреч с известными людьми республики на “Уроках биографии” студенты приобщаются к их моральным ценностям, учатся достигать поставленной цели и вершин мастерства в своей профессии.
Увлеченные художественным творчеством студенты демонстрируют свои таланты на праздновании «Дня посвящения в студенты БФЭА», “Международного дня студента”, “Нооруз” и др. праздников, а также на различных творческих конкурсах. Любители походов участвуют в работе секции приключенческого туризма.