Общие сведения программы менеджмент

На программе Менеджмент работает сплоченный коллектив преподавателей имеющих огромный практический опыт работы в ВУЗах страны и на предприятиях. Программа активно занимается научной деятельностью .В интересах программы находятся вопросы, связанные с изучением и разработкой управленческих и инновационных решений в производстве в отраслях бизнеса. 

Направления обучения

На программе Менеджмент Бишкекской Финансово-Экономической Академии осуществляется обучение по следующим специальностям:

МЕНЕДЖМЕНТ 

Квалификация: Менеджер. Направление Менеджмент (бакалавр)

        Профессиональная деятельность менеджера осуществляется в сфере управления и бизнеса в различных организационных подразделениях государственных предприятий, акционерных обществ и частных фирм. Она распространяется так­же на научно – производственные объединения, научные, конструкторские и проектные организации, управления экономикой, производством и социальной инфраструктурой.

        Подготовка менеджеров по специальности «Менеджмент организации» осуществляется по рабочим учебным планам, разработанным на программе в соответствии с государственными образовательными стандартами соответствующих специальностей, и утвержденными на метод. совете БФЭА. Подготовка осуществляется по очной, заочной формам обучения.

        Разработанный программой учебный план по объему и содержанию соответствует заявленному уровню подготовки дипломированного специалиста по специальности «Менеджмент организации», квалификация – менеджер, направления «Менеджмент» – степень бакалавра.

Учебным планом предусмотрено ежегодное прохождение практики на ведущих предприятиях города. Основанием для направления студентов на практику служит приказ ректора университета, в котором определяются руководители практики из числа преподавателей программы. Основными базами для прохождения студентами практики являются предприятия и организации г. Бишкек различных форм собственности. Перед началом практики преподаватели проводят подробный инструктаж студентов по целям и методике получения необходимых практических навыков и знаний. В течение практики студенты получают индивидуальные консультации, позволяющие глубже понять отраслевые и технико-экономические особенности базы практики, а также развить их научные интересы.

Подавляющее большинство выпускников программы Менеджмент работает по специальности.

         С выпускниками программы поддерживается связь, сформирована база данных выпускников. Многие выпускники оказывают помощь программе в организации учебного процесса, организации и проведения практик, трудоустройстве выпускников.

Оценка качества знаний студентов осуществляется на основе анализа успеваемости студентов по дисциплинам учебного плана, государственных экзаменов и защиты дипломных работ. При оценке качества знаний применяются как разработанные на программе материалы контрольно-испытательных мероприятий (экзаменационные билеты, тестовые задания и др.).