Программа “Туризм”

ПРОГРАММА “ТУРИЗМ

Развитие программы “Туризм” тесно связано со становлением академии. Интеграция науки, образования и культуры, поиск путей совместной работы с представителями отрасли, совместная работа и поддержка контактов с зарубежными партнерами – вот основные приоритеты программы “Туризм”.
Совместно с зарубежными ВУЗами разработана программа подготовки бакалавров по направлении “Туризм” и экс-периментальная программа подготовки магистров по профилю “Экологический туризм”.

Важным компонентом работы коллектива является сотрудничество с Кыргызской ассоциацией туроператоров. Результаты совместных исследований регулярно публикуются в научных, научно – методических изданиях, статьях, СМИ, докладываются на международных и региональных конференциях. Только в 2013 году сотрудники программы опубликовали 13 статей в международных сборниках.
Спектр дисциплин: приключенческий туризм, экологиче-ский туризм, организация деятельности турпредприятий позволяет студентам разрабатывать проекты по водному, конному, пешеходному, экологическому туризму, которые имеют практическую значимость для отрасли.