Департамент “Гуманитарных дисциплин”

ДЕПАРТАМЕНТ ГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН 

Руководитель департамента:

Боотаева  Бактыгуль Лембаевна

Общие сведения

Преподователи и сотрудники

Преподавание социально-гуманитарных дисциплин в академии осуществляет департамент гуманитарных дисциплин, в составе которого трудятся опытные, квалифицированные  педагоги. Практически, все они работают в академии 10 и более лет, а некоторые с момента создания академии. При этом они успешно осваивают современные методики и инновационные технологии, электронно–информационные ресурсы в образовательном процессе. В целях повышения эффективности преподавания учебных дисциплин, лучшего усвоения изучаемого материала учебные занятия проводятся в аудиториях кыргызской государственности, манасоведения, кыргызского, русского и английского языков, оформленных в соответствии с профилем преподаваемых дисциплин. Изучение государственного языка включает в образовательный процесс серию мероприятий таких как “День государственного языка”, встречи с языковедами и литераторами, круглые столы, беседы. 

Большое внимание уделяется изучению английского языка. Преподавание курса “Деловой английский”, “Профессиональный английский” позволяет приблизить студентов к будущей специальности, дать представление об использовании специальных терминов, слушать лекции зарубежных гостей. Преподаватели английского языка активно используют элементы TOEFL при проведении практических занятий и составлении тестовых заданий.
Большинство преподавателей департамента, являясь кураторами уделяют много внимания проблемам адаптации первокурсников к вузовской системе обучения. Стало правилом посещения со студентами театров, музеев, выставок и встреч с интересными людьми.