logo

Мы помним, мы гордимся!

            Все дальше уходят от нас эти грозные годы Великой Отечественной войны. Но каждый год снова и снова в предверии 9 мая вспоминаем наших отцов и дедов, отстоящих нашу Родину в той страшной кровопролитной войне.

Прошло 75 лет, как закончилось война, но останутся навечно  в памяти потомков Сталинградская битва, Курская дуга, героизм 28 панфиловцев, защитивших Москву и подвиги миллионов людей, ковавших нашу победу на фронте и в тылу.

7 мая 2020 года в Университете Адам провели мероприятие, посвященное 75 годовщине Победы Советского Союза над фашистской  Германией. На мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав, студенты учебного заведения, учащиеся средних школ города Бишкек. С поздравительной речью выступили ректор Университета Адам доц. Сирмбард С.Р. и проректор по науке Батырканова Г.Дж. Преподаватели, студенты, а также учащиеся школ рассказывали о героических подвигах своих дедов и прадедов, прочитали отрывок из произведения Ч.Айтматова “Материнское поле”, стихи о героизме и любви к Родине.

Ежегодно в стенах нашего университета проводится мероприятие, посвященное Дню Победы, где торжественно поздравляли ветеранов, наши студенты рассказывали реальные истории о подвигах своих дедушек, прадедов, односельчан демонстрировались фильмы о войне.

Сегодня мы переживаем нелегкие времена и наше мероприятие, посвященное 75-летию Победы Советского Союза над фашистской Германией, проводится в условиях ЧП в Бишкеке и ЧС в стране. Это дань уважения и памяти  поколению, отдавших свои жизни за наше светлое будущее. Наш долг – не забывать ужасы войны, быть достойными их светлой памяти.

Поклонимся великим тем годам,

Тем славным командирам и бойцам,

И маршалам страны и рядовым,

Поклонимся и мертвым, и живым!

Особую благодарность выражаем всем участникам мероприятия “Мы помним, мы гордимся!” ведь человек жив до тех пор, пока жива память о нём, поэтому у памяти должны быть имена.

С днём Победы! Низкий поклон вам, дорогие ветераны!

Спасибо за Победу!

Департамент Гуманитарых и фундаментальных дисциплин

968676.afea6ccacfc978b7effaeb7445226b94