logo1

Университет АДАМ/БФЭА посвятил в студенты первокурсников и вручил дипломы о высшем образовании своим выпускникам.

Торжества состоялись 15-го октября в конференц-зале «Империал» и одновременно были посвящены «Году развития регионов».

Они начались с исполнения Гимна КР и поздравления председателя Попечительского Совета вуза, известного общественного и государственного деятеля Ш.Е. Атаханова и ректора доц. Сирмбард С.Р., которые тепло поздравили виновников торжества и пожелали им успехов в учебе и в работе. Затем ректор С.Р. Сирмбард под аплодисменты присутствующих преподавателей, студентов и выпускников поздравила Ш.Е. Атаханова с прошедшим юбилеем, пожелала ему здоровья, успехов в его многогранной деятельности.

После ритуалов посвящения в студенты университета – «клятвы» первокурсника, вручения символического студенческого билета и исполнения международного гимна студентов, только что поступившие в столичный ВУЗ ребята из областей сделали музыкальные презентации о своих регионах, познакомили с их достижениями и достопримечательностями. Студенты исполнили на хорошем художественном уровне популярные в родных местах танцы и песни. Овациями сопровождали выступления Абдыгапар уулу Абдыбека – из Баткена, Болотбековой Гульзар – из Нарына, Салыбековой Элиты – из Таласа, Серегина Сергея – из Бишкека и Кимсанбаева Сыймыка – из Токтогула, выступления танцевальных групп. Бурными аплодисментами были награждены также красочные презентации о всех регионах Кыргызстана.

Затем состоялось торжественное вручение дипломов бакалавра и магистра. Ректор университета доц. Сирмбард С.Р особо отметила успехи выпускницы Мирзалимовой Л., получившая диплом с отличием бакалавра и Кузнецова Р., получившего диплом с отличием магистра.

На торжествах приняли участие студенты Колледжа экономики и финансов, магистранты Университета АДАМ/БФЭА из Индии.

Посвящение 2018