logo1

28 сентября 2017 г. в культурном и историческом центре нашей столицы, на бульваре Эркиндик, состоялось торжественное мероприятие посвящения в студенты первокурсников и вручения дипломов выпускникам 2017 года. На мероприятии приняли участие студенты первокурсники, студенческий актив, выпускники, профессорско-преподавательский состав, администрация и гости Университета АДАМ/БФЭА.
С поздравительным словом к собравшимся обратилась ректор Университета АДАМ/БФЭА, Национальный эксперт по реформированию системы высшего образования в КР, доц. Сирмбард С.Р., которая отметила достижения нашего вуза за прошедшие годы в области развития новых технологий образования, продвижении культуры качества и успехи студентов на различных национальных и международных конкурсах.
Первый ректор Университета АДАМ/БФЭА, Председатель ВАК КР, д.т.н., проф. Мавлянов А.С. также поздравил первокурсников и выпускников с их значимыми шагами на пути к будущей карьере и выразил надежду на то, что новое поколение студентов станет достойной сменой своим предшественникам, а также от имени организационного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который состоится в октябре 2017 г. в г. Сочи обратился с пожеланием к студентам нашего вуза написать обращение студентам всего мира, которое затронет актуальные проблемы молодежи и студентов в современном мире и будет озвучено во время форума от имени студентов Университета АДАМ/БФЭА.
Также всех присутствующих поздравил гость нашего мероприятия, декан экономического факультета, руководитель программы «Туризм» Юго-Западного Университета Болгарии «Неофит Рыльски», доц. Преслав Димитров, отметив в своем выступлении профессионализм коллег из Университета АДАМ/БФЭА и выразил уверенность в том, что в стенах вуза для студентов с созданы все условия для эффективного обучения и успешного карьерного старта, в том числе и возможности проектов в которых оба наши вуза являются участниками.
Силами студентов был подготовлен праздничный концерт. Прозвучали песни «Апакем», «Ак-Кептерим», «Let me Love you», «Куда уходит детство» в исполнении студентов первого и второго курсов. Вниманию гостей были представлены кыргызский танец «Жалын Бий», танец «Райской птицы» и «Поппури».