logo1

Сегодня 28 ноября 2016, в стенах Университета АДАМ/БФЭА, в целях активизации творческой, познавательной деятельности студентов и поддержки новаторских идей программа «Экономика» провела конкурс на тему: «Экономист – это звучит гордо!». Участники конкурса реализовали себя по следующим направлениям:

1. Эмблема программы «Экономика»

2. Девиз программы «Экономика»

3. Презентация по теме.

Презентация включала в себя:

1. Обоснование темы (актуальность, цель, задачи)

2. Методы исследования (наблюдение, анкетирование, творческая работа, анализ литературы)

3. Интересные факты (Кыргызская Республика и мировой опыт)

4. Кто вы в будущем? (что для вас успех, кто для вас кумир)

5. Выводы и предложения

В конкурсе участвовали студенты 1 курса программы «Экономика», при активной поддержке студентов старших курсов.

По результатам балльной оценки жюри:

Лучшая эмблема – гр. Э-3-16

Лучший девиз: «Будь креативен не ленись, стремись вперед экономист!» – гр.Э-2-16

Лучшая презентация – гр. Эс-6-16

Лучшая команда – гр. Э-2-16

Группа Э-2-16 провела с участниками и гостями конкурса викторину и экономический аукцион, команды собирали экономические пазлы, и что радует во всем этом «креативе» активно участвовали члены жюри.

Группа Эс-6-16 заставила всю аудиторию, а она насчитывала более 90 человек не только думать, но и двигаться в ритме, а также показала видеоролик с участием студентов БФЭА.

Все участники получили призы (умные и сладкие), а гости получили хорошее настроение, и главное, позитив и мотивацию на дальнейшее будущее!!!

Программа «Экономика» выражает огромную благодарность всем участникам и гостям мероприятия, ректору Университета АДАМ/БФЭА, членам жюри: проректору по научной и учебной работе, доц. Джумабаевой М.З., преподавателям департамента гуманитарных дисциплин, отделу внешних связей, студенческому правительству, преподавателям программы «Экономика», а также информационно-методическому отделу.

Программа «Экономика»

27.11.2016