logo1

1 ноября состоялся студенческий Круглый стол на тему « Проблемы загрязнения атмосферного воздуха». Цель Круглого стола-обсуждение вопросов значимости чистоты атмосферно воздуха в экосистеме. В работе Круглого стола приняли участие студенты БФЭА и КРСУ.

С приветственным словом и пожеланием успехов в работе  выступила руководитель программы «Менеджмент и туризм» к.э.н., доц. Мамбетова А.А.

В рамках круглого стола с обзором текущей ситуации по качеству атмосферного воздуха в столице нашей страны выступил Сулимов Давид.

По вопросу загрязнения атмосферного воздуха студентка КРСУ – Шергазиева Назик пояснила, что особое внимание следует уделить росту количества и химическому разнообразию выбросов, доминированию вклада в загрязнение атмосферы выбросов от автотранспорта.

Салыбекова Элита  отметила  нерешенность проблемы обращения с отходами и растущая загрязненность среды обитания: почв, пищевых продуктов и предметов потребления

Докладчики Алтынбеков Шахан и Абдрахманов Эрбол  затронули вопрос качества воздуха дома.

О влиянии загрязненного воздуха на жизнь животных рассказал студент Т-5-15 Ибрагимов Энвер.

В работе Круглого стола приняли участие студенты БФЭА: Эркин к.Азиза, Жыргалбекова Алтынай, Ашыралиева Айгерим, Мусаева Саният, Сагынбаева Айганыш, Малабаева Алина, Сагынова Нурзат, Сатылганов Талгарбек и студенты КРСУ Качкынбеков Байызбек, Довлетова Назик, Шергазиева Назик.

По итогам  Круглого стола была подготовлена резолюция, которая включает в себя предложения, которые, по мнению большинства участников, будут содействовать улучшению качества атмосферного воздуха в столице.

Организатор Круглого стола и.о.доц. Рыскулова М.М., программа «Менеджмент и туризм»