logo1

Ежегодная конференция ‘Жизнь в Кыргызстане’

Парк Отель, Бишкек, Кыргызская Республика

6-7 октября 2016 г.

Институт государственного управления и политики Университета Центральной Азии (ИГУП УЦА), Институт овощных и декоративных культур имени Лейбница (IGZ), Международный исследовательский институт продовольственной политики (IFPRI), Международный центр безопасности и развития (ISDC) и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) приглашают вас на Вторую ежегодную конференцию ‘Жизнь в Кыргызстане’, которая состоится в Бишкеке 6-7 октября 2016 г.

Двухдневная конференция соберет национальных и международных экспертов из государственных органов, агентств по развитию, неправительственных организаций, академических и научно-исследовательских учреждений, средств массовой информации для обмена знаниями и опытом о последних тенденциях социально-экономического развития в Кыргызстане и Центральной Азии и содействия выработке государственной политики, основанной на фактах.

На конференции будет представлена информация об исследовании «Жизнь в Кыргызстане», проводимом в 2016 году международным консорциумом научно-исследовательских институтов при финансовой поддержке Международного исследовательского института продовольственной политики (IFPRI), Института овощных и декоративных культур имени Лейбница (IGZ), Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) и Университета Центральной Азии. (www.lifeinkyrgyzstan.org). Проведение конференции финансируется Университетом Центральной Азии.

На конференции будут представлены доклады на следующие темы:

* Бедность и неравенство;

* Занятость и рынки труда;

* Миграция и переводы трудовых мигрантов;

* Гендер, дети и принятие решений внутри домохозяйства;

* Образование и здравоохранение;

* Питание и продовольственная безопасность;

* Предоставление общественных услуг и децентрализация;

* Жизнь в сельской местности и доступ к сельскохозяйственным рынкам;

* Стратегии по управлению сельской местностью и приусадебными участками;

* Цепочки добавленной стоимости и ориентация на экспорт;

* Предпринимательство и неформальные отношения;

* Влияние реформ в сфере внешней торговли;

* Социальный капитал и социальная сплоченность;

* Укрепление мира, доверия и формирование ожиданий;

* Качество данных на микроуровне, методология обследований и сбор панельных данных; и

* Методы оценивания воздействия.

 

Рабочий язык конференции – английский, с предоставлением синхронного перевода на русский язык.

Участие в конференции является бесплатным. Пожалуйста, обратите внимание, что средства на проезд и проживание участников не предоставляются. Просим сообщить об участии по адресу likconference2016@gmail.com илиshoola.dzhumaeva@ucentralasia.org или по телефону: 910 822 (доб. 572). Регистрация на участие в конференции будет закрыта 3 октября 2016 г.

При возникновении дополнительных вопросов, пожалуйста, свяжитесь с д-ром Канатом Тилекеевым по электронной почте kanat.tilekeyev@ucentralasia.org.