logo1

29 сентября в малом зале Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова состоялась торжественная церемония посвящения в студенты и вручения дипломов выпускникам 2016 г. В числе участников торжества были руководство вуза, профессорско-преподавательский состав, сотрудники, выпускники и студенты Университета АДАМ/Бишкекской финансово-экономической академии, а также приглашенные гости вечера: руководство и преподаватели Колледжа экономики и финансов и Бишкекского финансово-экономического техникума им. А. Токтоналиева.

Торжественное мероприятие началось, по традиции, с приветственной речи ведущих вечера и Гимна Кыргызской Республики.

С приветственной речью перед собравшимися преподавателями, сотрудниками, выпускниками, студентами и гостями выступили председатель попечительского совета, профессор Университета АДАМ/ БФЭА, Атаханов Шамиль Есенжанович и ректор Университета АДАМ/БФЭА, доц. Сирмбард Светлана Рустамовна. Они поздравили первокурсников по случаю присвоения высокого звания студента и отметили, что в нынешних условиях разнообразия образовательных услуг и высокой конкурентоспособности вузов, решение о выборе первокурсников нашего вуза еще раз свидетельствует о доброй славе и непоколебимом авторитете нашей академии в подготовке высококвалифицированных кадров экономистов и менеджеров. Также прозвучали поздравительные слова и пожелания в адрес выпускников.

Проректор по учебной работе и науке, к.э.н., доц. Джумабаева Марина Зарипбековна также выступила с приветственным словом и пожелала первокурсникам успехов в учебе, реализации намеченных целей, и наличия здоровых амбиций.

Далее с поздравительной речью к студентам обратилась начальник учебного отдела Суеркулова Нуркыз Темиркуловна, которая вручила первокурсникам символический студенческий билет, после чего, по традиции, был исполнен международный студенческий гимн.

После официальной части мероприятия, студенты выступили перед присутствующими с музыкальными и юмористическими номерами.

Такого рода мероприятия способствуют преемственности поколений, и дают возможность выпускникам напутствовать первокурсников быть приверженными традициям, сложившимся в нашем учебном заведении. А также помогают первокурсникам прочувствовать всю серьезность и ответственность, которую они берут на себя, вступая в ряды студентов БФЭА.

Отдел внешних связей