logo1

20-21 мая в г.Каракол состоялась VI Республиканская олимпиада среди студентов ВУЗов Кыргызской Республики по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», в которой в очередной раз приняли участие студенты БФЭА. По результатам олимпиады среди 12 команд из различных ВУЗов наша команда заняла 2 место.

В личном первенстве Таштанова Айзирек заняла первое место по дисциплине «Финансовый учет», Султангазиева Сайнакан заняла первое место по дисциплине «Анализ финансовой отчетности» и Узакбаев Калыс занял второе место по дисциплине «Аудит». Презентацию командного задания сделала Исмаилова Бегайым. Все студенты награждены дипломами 1 и 2 степени и сертификатами за активное участие в олимпиаде.

Выражаем огромную благодарность руководителю программы «Экономика» к.э.н. Абыкеевой.М.А и преподавателям программы: д.э.н, проф. Арзыбаеву А.А., к.э.н, проф. Ледневой.Н.Е, ст.преподавателям Чынтемировой.А.А и Хасановой.А.М за подготовку студентов к олимпиаде. Особую благодарность выражаем к.э.н, проф. Ледневой.Н.Е за тесное сотрудичество с БФЭА и оказанную финансовую помощь нашим студентам.