logo

11 марта 2016, в БФЭА, Анне Гри, представитель University College of Southeast Norway (Норвегия), провела гостевую лекцию для студентов программы «Менеджмент и туризм». В ходе лекции, Анне Гри представила студентам свою презентацию, в которой были отражены основополагающие моменты по экотуризму, его определение, происхождение, принципы и парадоксы.

Гостевой лектор провела активную дискуссию со собравшимися студентами, обсуждая вопросы ущерба на окружающую среду, вызванные глобализацией, массовой миграцией, массовым туризмом.

Также были рассмотрены социальные аспекты – изменение социальной структуры населения и его обоснованная предрасположенность к массовому туризму, концепция экотуризма, устойчивое развитие экотуризма и многое другое.

Экологический туризм или экотуризм — путешествие с ответственностью перед окружающей средой по отношению к ненарушенным природным территориям с целью изучения и наслаждения природой и культурными достопримечательностями, которое содействует охране природы, оказывает «мягкое» воздействие на окружающую среду, обеспечивает активное социально-экономическое участие местных жителей и получение ими преимуществ от этой деятельности.

Отдел Внешних Связей