logo1

С 9 по 11 марта, 2016 года, в Бишкекской Финансово – Экономической Академии, в рамках нового трехлетнего проекта «Устойчивое развитие туризма» между БФЭА, University College of Southeast Norway (Норвегия), и вузами Грузии прошла рабочая встреча с партнерами с University College of Southeast Norway (Норвегия).
Реализация данного проекта направлена на разработку новых совместных образовательных программ и курсов по устойчивому развитию туризма; на планирование, координирование и создание совместного банка данных онлайн; на организацию прохождения обучения студентов, их преддипломной практики и летних курсов по дисциплине «Устойчивое развитие туризма» в ВУЗах вышеперечисленных стран.
Помимо этого, данный проект ставит перед собой следующие основные задачи – увеличить студенческую мобильность и обмен преподавательским составом между Кыргызстаном, Грузией и Норвегией в целях расширения знаний, компетентности и практических навыков по устойчивому туризму. А также привнести больший вклад в практику и исследование на основе совместного сотрудничества между академическим учреждением и частным сектором, с привлечением местных предприятий и предпринимателей работающих в сфере туризма.
По итогам рабочей группы было проведено собеседование и отбор студентов БФЭА, успешно прошедших конкурсный отбор на обучение в University College of Southeast Norway (Норвегия), которыми стали: Сманов Медербек на обучение 1 семестра, Жувагина Полина и Асранбек кызы Назик на прохождение летней школы, Миронченко Анастасия на прохождение преддипломной практики.

Отдел Внешних Связей