logo

Первый Региональный Форум занятости молодежи и предпринимательства, в рамках проекта UNIWORK, начал свою работу сегодня 10 марта 2016г.

Мероприятие с участием представителей министерств образования, руководства вузов участников проекта, представителей центров карьеры, ассоциаций предпринимателей и торгово-промышленных палат Центральной Азии проходит на базе Бухарского Государственного Университета.

От Бишкекской финансово-экономической академии принимают участие проректор по воспитательной работе, к.ф.н. Эгембердиев Ш.Э. и директор Центра Карьеры Маслова Л.И.

Цель Регионального форума – собрать вместе все заинтересованные стороны для обсуждения проблем, связанных с трудоустройством молодежи и развитием молодежного предпринимательства на региональном уровне.

В первой части Форума были представлены результаты Национальных Форумов занятости молодежи и предпринимательства, которые прошли в Кыргызстане, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане и Туркменистане.

Напомним, что в Кыргызстане Первый Национальный Форум по вопросам трудоустройства молодежи состоялся 25 сентября 2015 г.

Во второй части сегодняшнего мероприятия планируется презентация бизнес-идей победителей конкурсов бизнес-планов, прошедших в вузах-участниках проекта UNIWORK. От БФЭА, с идей о создании теплицы на гидропонике выступит ст.группы Э-2-13 Лимарева Анжелика. Пожелаем ей удачи!!!

Отдел внешних связей