logo1

26 февраля, в Бишкекской Финансово – Экономической Академии, в торжественной обстановке состоялось вручение диплома Почетного профессора БФЭА доктору Томасу Кунце – региональному уполномоченному представителю Фонда имени Конрада Аденауэра по Центральной Азии.

Торжественное мероприятие в присутствии профессорско – преподавательского состава и студентов БФЭА открыла ректор Академии, доцент Светлана Рустамовна Сирмбард. Она отметила успехи доктора Томаса Кунце по разработке проблем новейшей истории, его плодотворную деятельность на посту Регионального Уполномоченного Фонда имени Конрада Аденауэра по Центральной Азии, подчеркнула его вклад в реформирование высшего образования в регионе, в том числе в Кыргызстане, проведение данным представительством целого ряда тренингов, круглых столов по созданию системы гарантии качества высшего образования, по внедрению электронного обучения вузах.

Сирмбард С.Р. особо отметила установившиеся отношения сотрудничества с представительством Фонда имени Конрада Аденауэра, успешное участие студентов Академии в конкурсах на получении стипендии данного Фонда.

Также было отмечено, что представители Фонда имени Конрада Аденауэра оказывают непосредственное содействие Академии в развитии дистанционного образования, по заключению соглашений с вузами стран ЕС в данном направлении.

В заключение своего выступления, ректор БФЭА, доцент Сирмбард С.Р. огласила решение Ученного совета Академии о присвоении звания Почетного профессора БФЭА доктору Томасу Кунце и вручила ему диплом Почетного профессора Академии и облачение в мантию.

Выступивший на торжественной церемонии доктор Томас Кунце поблагодарил руководство, Ученый совет БФЭА за высокую оценку его деятельности, выразил удовлетворение сотрудничеством Академии с представительством Фонда имени Конрада Аденауэра, отметив, что имидж Бишкекской Финансово – Экономической Академии растет как развивающегося современного вуза, и что для него и представительства Фонда имени Конрада Аденауэра важно и дальше плодотворно работать с БФЭА, продолжая выходить на все более высокий и новый уровень по работе реформирования высшего образования в Кыргызстане.

Отдел Внешних связей