logo1

Уважаемые коллеги, докторанты, магистранты и студенты бакалавриата 3-4 курс! Наш партнер – Новый Экономический Университет имени Т. Рыскулова (Алматы, Казахстан) приглашает принять участие в международной неделе «Созидая мосты между странами в межкультурном пространстве», которая будет проходить с 11 по 15 апреля 2016 года в городе Алматы, Казахстан.

Мероприятие вовлекает представителей общественных объединений, предприятий, посольств, преподавателей и студентов в процесс обсуждения современных региональных процессов, а также изучение перспектив международного образования и практики межкультурного общения.

Целью международной недели является создание международной платформы для межкультурного диалога, ведущего к росту академического сотрудничества, развития бизнеса, сотрудничества с международными организациями, корпорациями СМИ и общественными организациями.

Международная неделя включает в себя три основных академических направления:

1. Изучение Центральной Азии.

После распада СССР, пять Центрально-Азиатских государств, географически расположенные между стратегическими игроками, выбрали различные пути политического и экономического развития. В настоящее время, когда процесс регионализации принимает все большее значение в международных отношениях, существует общее видение среди Центрально-Азиатских Государств? Как выражены процессы регионализации Центральной Азии? Какие реформы происходят в образовательной системе?

2. Культурное разнообразие и Международное Сотрудничество.

Центральная Азия – регион с богатым культурным разнообразием, представленный шестью коренными этносами, крупной диаспорой населения России, и более 200 других национальностей. Таким образом, исследования структуры многонационального населения региона являются важными, беря во внимание современные процессы культурной трансформации глобального характера. Темы для обсуждения относятся к анализу этнического состава стран Центральной Азии и отвечают на следующие вопросы: Как культуры сосуществуют и взаимодействуют в регионе? Какая эффективная языковая политика существует в странах Центральной Азии? Как происходит трансформация общества в регионе? Какие преимущества получает общество за счет международного сотрудничества?

3. Ведение бизнеса в Центральной Азии.

Сессия включает в себя анализ бизнес-среды, маркетинговых стратегий, возможностей для инвестиций стран Центральной Азии. Основными темами для обсуждения являются: привлекательность Центральной Азии для развития иностранного бизнеса; факторы, препятствующие развитию бизнеса в регион; бизнес проекты, являющиеся наиболее осуществимыми при современных экономических, политических и социальных условиях региона; внедрение зеленых технологий в местной экономике.

Основные организаторы Международной недели: Новый Экономический Университет, программа Эразмус Мундус, Европейский Фонд Развития Менеджмента (EFMD). Нашими партнерами являются университеты и международные организации из более чем 20 стран, включая Швейцарию, Великобританию, США, Испанию, Чехию, Италию, Италию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Кыргызстан, Германию, Польшу, Венгрию, Латвию, Францию, Японию, Корею и Грузию.

Международная неделя дает своим участникам отличную возможность для обмена информацией и установления новых профессиональных контактов по всему миру, а также будущее сотрудничество с местными университетами.

Рабочие языки: Английский / Русский Более детальная информация и регистрационная форма доступны на сайте http://iw.neu.kz/