logo1

11 января 2016 г. на базе БФЭА прошел мониторинг проекта «Внедрение менеджмента качества в электронном обучении в университетах Центральной Азии (QAMEL)», в ходе которого институциональные координаторы вузов-партнеров – Бишкекской финансово-экономической академии, Иссык-Кульского Государственного Университета и Кыргызской Государственной Юридической Академии представили отчеты о проделанной работе за два года реализации проекта национальному координатору офиса Эразмус+, Чокушевой Г.Р.

Ректор БФЭА, страновой координатор проекта, доц. Сирбард С.Р. в своем отчете отметила достигнутые результаты по рабочим пакетам, представила информацию о приобретенном вузами-участниками оборудовании для создания электронных курсов из бюджетных средств проекта QAMEL, а также рассказала о мерах, предпринимаемых для обеспечения устойчивости результатов проекта и по распространению информации на национальном и региональном уровнях.

По итогам встречи, национальный координатор Чокушева Г.Р. отметила успех в достижении поставленных целей проекта, хорошие коммуникации между всеми участниками консорциума как важную составляющую для эффективной реализации поставленных задач, и слаженную работу команды институциональных координаторов и тесное сотрудничество с Кыргызской Ассоциацией Дистанционного Образования.

Такого рода проекты имеют огромное значение для развития всей системы образования в Кыргызской Республике, так как мероприятия, реализуемые в рамках данного проекта вошли в проект плана по реализации стратегии образования Кыргызской Республики.

Отдел Внешних связей