logo1

Сегодня 13 ноября 2015 г. в БФЭА прошла гостевая лекция Изабелы Леау, специалиста по трудоустройству и занятости офиса Всемирного Банка в Кыргызстане, специализирующейся на сфере сельского хозяйства и глобальной пищевой промышленности. Тема гостевой лекции «Уровень занятости молодежи в цепочке создания добавленной стоимости в сельском хозяйстве, включая молочный сектор”.

Изабела Леау рассказала о миссии Всемирного банка в Кыргызстане, о его структуре и институтах, о сфере своей деятельности в работе с такими странами как Индия, Непал, Афганистан, Таджикистан и Кыргызстан. Также на лекции она рассказала о проекте, связанном с продуктивностью получения молока, который будет реализоваться в Кыргызстане, отметив важность данного проекта, который может внедрить инновации в сельскохозяйственном секторе, увеличить число рабочих мест и повысить качество местной молочной продукции.

Гостевая лекция прошла в форме дискуссии, в ходе которой студенты смогли задать интересующие вопросы, в частности, о проектах Всемирного банка, стажировках и грантах на исследовательские проекты.