logo1

В Университете Аликанте, Испания, с 27 октября по 6 ноября 2015 г. прошло практическое обучение сотрудников Центров Карьеры  вузов стран Центральной Азии в рамках проекта TEMPUS UNIWORK: «Усиление центров карьеры в вузах Центральной Азии в целях создания качественных рабочих мест». От БФЭА в стажировке приняла участие начальник отдела внешних связей и директор центра карьеры Маслова Л.И.

На примере проводимой стратегии университета Аликанте в отношении трудоустройства и предпринимательства для своих выпускников, а также изучив совместные действующие программы муниципалитетов городов Аликанте и Сан – Висенте дель Распеч (на базе которых разработана и внедрена программа по трудоустройству и занятости выпускников вузов и молодежи) и бизнес-отраслей, посетив ряд задействованных в трудоустройстве организаций, представители центров карьеры из вузов Центральной Азии получили полное представление о том, как построена стратегия трудоустройства и предпринимательства в Европейских вузах, и получили возможность ознакомиться с информацией о действующих программах по трудоустройству студентов и выпускников  и программах по развитию предпринимательства.

Одним из важнейших результатов данной стажировки стала возможность для сотрудников Центров Карьеры получить практически навыки  в области предоставляемых для студентов услуг, расширяющих их возможности на рынке труда, а также изучить совместные  программы сотрудничества с внешними заинтересованными сторонами (предприятия, мэрия города, центры по трудоустройству и переобучению населения).

11.11.2015.