logo1

2 ноября 2015 года проректор БФЭА по учебной работе и науке к.э.н. доц. Джумабаева Марина Зарипбековна приняла участие в ярмарке «Учеба в Японии», организованной Кыргызско-Японским центром человеческого развития совместно с Посольством Японии в Кыргызской Республике. В мероприятии, проходившем в главном корпусе КНУ им. Ж. Баласагына, приняли участие также представители столичных вузов Кыргызстана, такие как МУК, КГТУ им. И. Раззакова, КГМА им. И. Ахунбаева, КНУ им. Ж. Баласагына, где они представили свои университеты, программы для бакалавров, магистров, аспирантов и докторантов, ознакомили присутствующих с формами обучения в своих университетах.

С японской стороны участниками ярмарки были представители Международного университета Японии (IUJ), Университета Цукуба (Tsukuba), Азиатско-Тихоокеанского университета Рицумейкан (APU), Осакского педагогического университета (OKU), Японского общества продвижения науки (JSPS) и Посольства Японии в Кыргызской Республике.

Японские вузы представили свои стипендиальные программы для кыргызских студентов, магистрантов и докторантов на обучение по объединенной программе магистратуры и докторантуры по гуманитарным и социальным наукам. Говорили о возможностях получения стипендии Правительства Японии и других фондов, о проведении специальной программы для Центрально-Азиатских стран на английском языке. К примеру, Японское общество продвижения науки, ведущее в Японии общество, спонсирует научные исследования во всех областях, и продвигает совместные международные исследования, которое также поддерживает лучших молодых исследователей.

Более детальную информацию о стипендиальных программах обучения в японских университетах, представленных на ярмарке, можно получить в Кыргызско-Японском центре человеческого развития по тел.: (312) 90 65 80 (81).