logo1

С 27 октября по 6 ноября 2015 г. в Университете Аликанте, Испания, проходит практическое обучение сотрудников карьерных центров из стран Центральной Азии в рамках проекта TEMPUS UNIWORK: «Усиление центров карьеры в вузах Центральной Азии в целях создания качественных рабочих мест». В стажировке принимает участие начальник отдела внешних связей и центра карьеры БФЭА Маслова Л.И.

Данная стажировка в Университете Аликанте нацелена на ознакомление со стратегией университета Аликанте в отношении трудоустройства и предпринимательства для выпускников и студентов, изучение программ и услуг, предоставляемых для студентов по расширению возможностей выпускников и студентов в получении и создании качественной занятости, изучение эволюции  будущих программ по повышению текущей занятости и предпринимательства в Университете Аликанте, а также изучение различных программ сотрудничества, осуществляемых совместно с внешними заинтересованными сторонами.

По результатам практического обучения участники из Центральной Азии получат общее представление о том, как построена стратегия трудоустройства и предпринимательства в контексте Университета Аликанте, ознакомятся с информацией о всех действующих программах и темах, связанных с трудоустройством и предпринимательством, которые должны быть рассмотрены, для того чтобы обеспечить полное и комплексное обслуживание – полное видение, и, наиболее важный ожидаемый результат стажировки – участники получат  сравнительное видение, чтобы определить области своей работы по укреплению центров карьеры в вузах Центральной Азии.

Программа практического изучения в Аликанте предусматривает ознакомительные визиты в SERVEF (EURES программа стажировки и трудоустройства в странах ЕС), в мерию г. Аликанте, где организован план занятости молодежи Аликанте – экономическое продвижение – предпринимательство – курсы, посещение исследовательских технических служб, бизнес инкубаторов, изучение программ по мотивации к трудоустройству, профориентации и консультированию, прохождения производственной практики, трудоустройства выпускников и многое другое.

28.10.2015