logo1

25 мая 2015 г. в НЭУ им. Т. Рыскулова в г. Алма-Ата, Казахстан прошла встреча Центров карьеры Университетов Центральной Азии. От БФЭА на мероприятии приняли участие проректор по воспитательной работе, к.ф.н. Эгембердиев Ш. Э. и менеджер Центр Карьеры Талайбекова А. На встречу были приглашены представители 26 ВУЗов из всех регионов Казахстана, ВУЗов дальнего зарубежья и СНГ.

Цель встречи – содействие в трудоустройстве выпускникам вузов. Создание Ассоциации Центров карьеры ВУЗов Казахстана и СНГ, как эффективного инструмента для решения вопросов по трудоустройству выпускников. В ходе встречи были обсуждены существующие нормативные документы по организации производственной практики обучающихся в ВУЗах, а также вопросы организации отчетности и вопросы ведения статистики по трудоустройству.

26 мая 2015 г. прошла конференции «SEE INTO THE FUTURE: НАВЫКИ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО И ТРУДОУСТРОЙСТВО В ХХI ВЕКЕ» в Казахстанско-Британском Техническом Университете, с участием представителей Центров Карьеры Европейских ВУЗов.

В ходе конференции были заслушаны доклады по развитию навыков, опыта, и уверенности студентах с целью их подготовки к работе или дальнейшей учебе ( Д-р Стивен Мэггс и Сью Беннет, Университет Уорвик и Производственное объединение Уорвик), развитию предпринимательских навыков как способа подготовки молодых людей к успешному трудоустройству (Д-р Юан Симпсон, Максим Романов, Стивен Лин, Бизнес школа КБТУ).

Центр Карьеры и отдел внешних связей