logo1

24 апреля 2015 г. Бишкекская финансово экономическая академия в рамках проекта UNIWORK «Усиление Центров карьеры в ВУЗах Центральной Азии  в целях создания качественных рабочих мест» провела ежегодную встречу выпускников, ставшую уже традиционной. На встрече присутствовали первый ректор БФЭА проф. Мавлянов А.С., в настоящее время являющийся Председателем ВАК КР, ректор БФЭА доц. Сирмбард С.Р., проректора, руководители выпускающих программ, преподаватели, которые работают с первых дней создания Академии, выпускники, а также Студенческое Правительство.

Особенно хотелось бы отметить, что место для проведения мероприятия, конференц-зал отеля «Дамас», любезно предоставил почетный выпускник БФЭА, экс вице-премьер министр,  д.э.н., Жапаров А.У.

Во время мероприятия выпускники БФЭА имели возможность узнать о программах продолжения обучения, предлагаемых Академией, о новых инструментах, с помощью которых можно поддерживать связь со своей альма-матер и другими выпускниками, а также работодателями для поиска работы, и просто выразить слова благодарности своим наставникам и пообщаться друг с другом.

Отрадно, что мероприятие совпало с приездом наших финалистов, занявших призовые места на VI Евразийском экономическом форуме в г. Екатеринбурге. Ребята прямо с трапа самолета приехали на мероприятие, чтобы поделиться радостными новостями и вручить благодарственные письма от ректора Уральского Государственного университета руководству и преподавателям  академии за подготовку такой сильной команды.

В ходе встрече было принято решение избрать председателя и членов правления Ассоциации выпускников для более успешного ее функционирования.

Ролик с фотографиями студентов разных лет и преподавателей окунул всех в атмосферу ностальгии.

Далее последовал фуршет, где все участники смогли пообщаться в неформальной обстановке.

Отдел внешних связей