logo1

4 апреля 2015 года состоялась  вторая встреча с выпускниками школ из цикла тематических встреч «Выбор будущей профессии». На встрече присутствовали выпускники и учителя из школ г. Бишкек и пригородов: №8, №9, №19, №21, №23, №38, №42, №47, №50, №54, №57, №63, №65, №73, №87.

На данном мероприятии  выступил Председатель попечительского совета БФЭА, профессор, экс вице-премьер министр Атаханов Шамиль Есенжанович.  В своем выступлении он отметил важность выбора будущей профессии для молодежи. Любой человек должен уметь распоряжаться своими финансами, быть экономически  подкован и разбираться в накоплении на определенные цели  в будущем.

Также на семинаре выступила, исполнительный директор компании «Сенти» Аскарбекова Мээрим Жанболотовна, в своем выступлении она  сделала акцент на практическую сторону  экономического обращения с деньгами, на примере продемонстрировала, как эффективно можно разместить миллион. Семинар прошел в интерактивном режиме,  участники активно задавали вопросы.

Во время семинара участникам был представлен ролик о деятельности БФЭА, а  также проведена экономическая викторина,   целью которой было выявить знания учащихся по экономике (в рамках школьного материала).  Ребята, занявшие призовые места были отмечены

дипломами и ценными призами:

1- место Казыбеков А., 38 – школа

2-место Абдраимова М., 21- школа

3-место  Дадиев М.,  65-школа.

Учителям  школ были вручены благодарственные письма за помощь в организации семинара «Выбор будущей профессии».

Программа «Экономика», доц. Мамбетакунов У.Э. и отдел внешних связей