logo1

Гостевая лекция для слушателей докторской программы PhD БФЭА на тему: «Антимонопольное регулирование бизнес-процессов в КР».

В среду 11 февраля 2015 года в рамках цикла тематических гостевых лекций для докторантов PhD, программой «Менеджмент и туризм», был приглашен Ли Павел Андреевич – начальник Управления контроля и аудита Государственного агентства антимонопольного регулирования при Правительстве КР. Тема гостевой лекции: «Антимонопольное регулирование бизнес-процессов в КР».

В своем докладе Павел Андреевич подробно рассказал о деятельности Агентства антимонопольного регулирования, проделанной работе Агентством для развития конкуренции в стране и приведению в соответствие нормативных правовых актов КР с Дорожной картой вступления Кыргызской Республики в Единое экономическое пространство ЕврАзЭС.

По окончании доклада, между слушателями и докладчиком состоялась очень интересная дискуссия в формате «вопрос-ответ», в которой были затронуты вопросы таких сфер экономической деятельности, как: энергетика, рынок телекоммуникационных услуг, государственные закупки, рынки продовольственных товаров и др. Докладчик, ответив на все интересующие вопросы, подчеркнул значимость и необходимость компетентных кадров, обладающих качественными знаниями в области бизнес-управления в современной экономической обстановке и пожелал творческих успехов слушателям БФЭА.