logo1

Методическая помощь БФЭА  учителям школ

 

С 12 января 2015 года Бишкекская финансово-экономическая академия начала проводить курсы повышения квалификации учителей средней общеобразовательной школы №47 г.Бишкек по использованию информационных технологий в учебном процессе.

Как отмечает один из тренеров курсов, доцент Мамбетакунов У.Э., основной целью является укрепление профессиональной педагогической компетентности учителей в области современных информационных технологий и активное использование в последующем всех возможностей компьютера для активизации интереса учащихся к школьным предметам. Более 20 учителей-предметников принимают участие в данных курсах.

В данном мероприятии принимают активное участие преподаватели департамента фундаментальных дисциплин – старший преподаватель Иманалиева Ч.А. и сотрудники информационно-методического отдела – старший преподаватель Суеркулова З.Т. и Шамиль уулу Азим

Данное сотрудничество БФЭА со школами г.Бишкек проходит в рамках продвижения идей открытых образовательных ресурсов и активного использования информационных технологий в учебном процессе.