logo

С 7 по 12 апреля 2013 года БФЭА посетила делегация из Telemark University College (TUC) из Норвегии. В первый день прошла рабочая встреча по образовательному проекту в области туризма, инновации и устойчивого развития в Кыргызстане, Грузии и Норвегии, на которой присутствовали представители кыргызстанских университетов-партнеров: КЭУ, ИГУ и КТУ «Манас». В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в рамках проекта, а также усиление потенциала библиотек университетов-партнеров. Затем делегация посетила библиотеку БФЭА.

10 апреля с.г. прошел конкурсный отбор студентов Программы «Туризм» на годичную стажировку в TUC. Участвовали кандидаты, прошедшие внутренние испытания вузов и набравшие самый высокий балл. По итогам конкурса стипендиатами стали две представительницы БФЭА – магистрантка Программы «Туризм» Мухамедкадыр кызы Ширин и студентка бакалавриата Токтосунова Айгерим. Кроме того, на стажировку были приглашены по одному студенту бакалавриата из КЭУ, ИГУ и КТУ «Манас».

11 апреля с.г. Mr. PerIsaksen (TUC) сделал презентацию для студентов БФЭА, на которой рассказал о своем университете, выполняемом консорциумом проекте и возможностях предлагаемой стажировки. В заключение он детально ответил на все вопросы студенческой аудитории.

Студенты Университетов-партнеров
Презентация для студентов Встреча по проекту
Отбор студентов Библиотекари ИГУ,КТУ,КЭУ,БФЭА и TUC.jpg2