logo1

Спортсмены Университета АДАМ/БФЭА показали хорошие результаты на Универсиаде 2017 г. Начало положили сборная Университета по тогуз корголу, которая заняла общекомандное 4-место из 14 команд-участников. Хотя и выступали мы в неполном составе, и за юношей выступали девушки. В личном первенстве Абдыкадырова Ажар, студентка гр. Э-1-16 выиграла серебряную медаль. Она же и капитан команды. Члены сборной:

1. Акмазиева Альбина, гр. Э-1-15

2. Асанбек к. Кумар, гр. Э-1-15

3. Жолдошбаева Эльмира, гр. Э-1-15

4. Орозбек к. Аймээрим, гр. Т-6-13

5. Заирбек к. Курманжан, гр. Э-1-15

6. Кудабаев Калык, гр. М-3-15.

В копилку наград внесли свою лепту: Асылбек у. Бектемир, гр.Э-1-14 -серебряная медаль по самбо в весе 74 кг, Алтынбеков Ш., гр. Э-1-16 – бронзовая медаль по борьбе «куреш». Неплохо выступили и наши футболисты, которые в своей группе сыграли с результатом 2:2 с сильной командой из Высшего военного училища, и со счетом 8:3 выиграли у сборной Американского Университета Центральной Азии.

Учитывая, что наш Университет по количеству студентов небольшой, эти спортивные успехи показали, что мы в турнирной таблице опередили более многочисленные вузы. Молодцы!

Ст. тренер-преподаватель программы «Менеджмент и Туризм», Михайлов М.М.